Colar Bordadinho Peter Rabbit

R$ 98,00
ou 3 x R$ 34,27
. Comprar  
Inspirado na obra de Beatrix Potter, este colar traz um delicado pingente bordado à mão com técnicas de bordado livre e altas doses de carinho. Um mimo único e muito especial para os fãs de Peter Habbit e Beatrix Potter.
Acompanha corrente com comprimento médio em metal ou em couro sintético.
 
Medidas: 
     - Corrente: 60 cm (quando aberta)
     - Pingente: 5 cm (diâmetro)

- Cor & Material: Corrente em liga metálica tipo brass com acabamento ouro velho/ prateado ou couro sintético.  Bastidor em MDF e aplicação de bordado livre em tecido de algodão. Peça livre de níquel, cádmio e chumbo. 

Para tamanhos personalizados de corrente ou dúvidas, entre em contato através do e-mail euquero@lollyinthesky.com.br
• Prazo para postagem:
• Código do produto: 6CE6EE
• Quantidade mínima: 1
Veja também